Голощапов Александр Васильевич

Posted on by

Александр ВасильевичЛентяй; бездельник; может куда больше, чем делает!

Но скажите мне честно, много ли людей, про которых нельзя так сказать? И, несмотря на то, что про Александра Васильевича так говорить более чем правомерно, есть много других вещей, о которых стоит упомянуть.

Практически всю сознательную жизнь связан с компьютерами. На своем пути попробовал на вкус многих преподавателей. И, хочется надеяться, взял от каждого только лучшее (ну мало ли, а вдруг действительно взял). Успевал и коды задаваемые скодить и в игрушки запрещаемые поиграть. В моменты, когда серьезно брался за дело, результаты не заставляли себя ждать. Был победителем и призером различных областных конкурсов и конференций, завсегдатаем городских олимпиад по физике, математике и информатике.

Обладает аналитическим складом мышления, спокоен и рассудителен.

Однажды Александр Васильевич ввязался в «ролевое движение», да так развязываться и не желает. Приобретая там не только важные умения стрелу пустить или мечом помахать, но знакомства интересные с людьми нестандартными. И ладно бы просто сам ввязался, так ещё и других ни в чем не повинных отроков заманивает.

В 2011-2012 учебном году его основным увлечением была успешная сдача школьных выпускных экзаменов. В результате доувлекался до славного города Петербурга, где сейчас и получает знаниями в мозг на факультете «Компьютерных технологий и информатики» государственного электротехнического университета («ЛЭТИ») им. В.И. Ульянова (Ленина).

Хочется верить, что не затеряется он на пути жизненном, ведь начало дороги на оптимистичный лад настраивает, но всё самое трудное и интересное всегда впереди.

А слова в начале, это к тому, что он действительно может больше, чем сейчас делает.

Достижения:

  • «Исток-2008″ (областной конкурс программистов и пользователей ПК), Победитель (секция «Ресурсы интернет», старшая возрастная группа).
  • «Исток-2009″ (областной конкурс программистов и пользователей ПК), Третье место (секция «Ресурсы интернет», старшая возрастная группа).
  • «Исток-2010″ (областной конкурс программистов и пользователей ПК), Победитель (секция «Программирование», старшая возрастная группа).
  • IV областной слёт «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» (2010 г.), Участник очного тура (секция «Компьютерный мир»).
  • XLIV региональная научно-практическая конференция НОУ «Поиск», Лауреат (секция «Исследования в области информатики»).
  • «Путь в науку — шаг к успеху» (II Международная научно-техническая конференция школьников, 2012 г.), Участник (секция «Информатика»)

 

Лучшие работы:

2008 год — «Nightwish»

2010 год — Слет «Способная и талантливая молодёжь — наше будущее»

2012 год — «Клиент-серверное приложение «Система управления базой данных образовательного учреждения «Jarus» (совместно с Медведевым И.А.)

 

Избранная цитата:

«По воле случая я попал на омский «Полигон», стал участником ролевого движения. И чтобы привлечь к этому, безусловно, интереснейшему занятию ещё больше людей, я воспользовался своим знанием информатики и создал сайт «Ролевое Движение». С этой работой я также принял участие в конкурсе Исток, но в упорной борьбе остался лишь третьим…»