Кондюрина Александра Алексеевна

Posted on by

Александра АлексеевнаЗачастую объяснить словами «как надо сделать» бывает достаточно сложно, доходчивее пример показать. И Александра Алексеевна внесла существенный вклад в категорию таких примеров.  Мало того, что учебную программу она употребила, даже не поперхнувшись ни разу, так ещё и образцовую исследовательскую работу выполнила. Делая всё исключительно аккуратно, быстро и вовремя. Ответственно и серьезно подходя к занятиям, она, за короткий период времени, добилась значительных успехов.

Если Александра Алексеевна берётся за дело – у дела не остается шансов. Взявшись за проектную деятельность, она участвовала и побеждала в различных областных и  международных конкурсах. Когда пришел черед выпускных экзаменов – они также были сданы безжалостно и успешно.

На сегодняшний день она решила связать свою жизнь с информационными технологиями и действенно воплощает этот «коварный план». Своими достижениями и знаниями она привлекла внимание Омского НИИ Приборостроения, выделившего ей целевое направление в Омский Государственный Университет им. Ф.М. Достоевского. Где она пополняет багаж своих знаний на факультете компьютерных наук.

Но информатика — всего лишь одно из её увлечений. Александра Алексеевна человек разносторонний и творческий. Живопись, музыка спокойно уживаются в ней рядом с физикой, математикой и той же информатикой.

Хочется надеяться, что её тяга к знаниям с годами будет только возрастать, и поможет ей реализовать себя в полной мере в любом направлении, какое бы она ни выбрала. А её работы будут служить примером, и способствовать достижениям ещё ни одного поколения талантливых и способных школьников.

Достижения:

  • «Весенняя капель-2008» (городской конкурс детского изобразительного творчества ), Второе место (средняя возрастная группа).
  • «Весенняя капель-2009» (городской конкурс детского изобразительного творчества ), Победитель (старшая возрастная группа).
  • «Исток-2011″ (областной конкурс программистов и пользователей ПК), Победитель (секция «Ресурсы интернет», старшая возрастная группа).
  • XLIII региональная научно-практическая конференция НОУ «Поиск», Лауреат (секция «Информатика и программирование»).
  • V областной слёт «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» (2011 г.), Второе место (секция «Компьютерный мир»).
  • «Цифровой ветер-2012″ (международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи), Участница (секции «Двумерная статичная графика» и «Тематический сайт»).
  • «Путь в науку — шаг к успеху» (II Международная научно-техническая конференция школьников, 2012 г.), Участница (секция «Информатика»)
  • «Горячие клавиши-2012″ (областной открытый компьютерный конкурс), Победитель (секция «Веб-сайты», старшая возрастная группа), Второе место (секция «Компьютерная графика»).

 

Лучшие работы:

2011 год — «Исследование приложений для быстрой коррекции изображений»

2011 год — Слет «Способная и талантливая молодёжь — наше будущее»

 

Избранная цитата:

«Многое можно понять, надо сначала захотеть. А чтобы захотеть, надо подумать: «зачем это надо?». Когда не знаешь, как решить пример или посчитать количество информации в задаче, чувствуешь себя обделенным. Моё увлечение точными науками началось именно с этого.
Чтобы улучшить свои оценки я решила самостоятельно заниматься и начала с самых азов. Если в школе всё сказанное учителем воспринималась как непреложная истина, то, занимаясь самостоятельно, начинаешь больше размышлять: «почему это так? а что если изменить? из чего это следует?». Появляется интерес узнать что-то поподробнее, понять принцип.
Так я начала интересоваться не только гуманитарными науками…»