Кузьмин Сергей Сергеевич

Posted on by

Нет лучшего рассказчика занятных историй в неподходящее время, чем Сергей Сергеевич. Своими рассуждениями по теме и не очень может заболтать кого угодно. Некоторой напыщенностью и излишним себялюбием на первый взгляд способен произвести впечатление аристократа в худшем понимании этого слова (такого, который вызывает у обычных людей желание устроить 17 год, хотя бы для отдельного индивида). Но это только на первый взгляд…

Обладает бешеной целеустремленностью (среди моих учеников у него в этом качестве соперников нет, да и спортивное прошлое сказывается) и умеет добиваться поставленных целей. Вместе с тем не всегда верно рассчитывает количество усилий, требуемых для достижения цели  (имея много задач в этой жизни, сперва старается решить проблему «малой кровью», экономя силы), что незамедлительно сказывается, например в виде серии обиднейших четвёртых мест. Но ещё одним важным качеством Сергея Сергеевича является умение учиться на своих и чужих ошибках…

К «подвешенному языку» и светлой голове Сергея Сергеевича прилагаются  разносторонние интересы, умение работать (постоянно ищет занятия на свою голову) и желание добиться в этой жизни чего-то серьёзного. И то, как он уверенно идет по этой жизни не может не вызывать уважения.

В последнее время Сергей Сергеевич увлекся биологией и медициной (что весьма отчетливо в его последней работе видно), но, главное, им тоже стали увлекаться люди из мира науки, напитывая его своими знаниями. Остается лишь пожелать ему никогда не утолить его жажду знаний и надеяться, что когда в его жизни случиться испытание «медными трубами», он выдержит его с честью (потому как самым серьёзным для Сергея Сергеевича такое испытание стать может).

Достижения:

  • «Исток-2012″ (областной конкурс программистов и пользователей ПК), Четвертое место (секция «Ресурсы Интернет», средняя возрастная группа).
  • «Цифровой ветер-2012″ (международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи), Участник (секция «Тематический сайт»).
  • «Горячие клавиши-2012″ (областной открытый компьютерный конкурс), Четвертое место (секция «Веб-сайты», средняя возрастная группа).
  • «Исток-2013″ (областной конкурс программистов и пользователей ПК), 2 место (секция «Ресурсы Интернет», старшая возрастная группа).
  • XLV региональная научно-практическая конференция НОУ «Поиск» (2013 г.), Лауреат (секция «Разработка мультимедиа- и вебприложений»).
  • «Цифровой ветер-2013″ (международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи), Участник (секция «Тематический сайт»).
  • «Горячие клавиши-2013″ (областной открытый компьютерный конкурс), 1 место (секция «Веб сайты»).
  • VII областной слёт «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» (2013 г.), 1 место (секция «Компьютерный мир»).
  • «Приборостроение и информационные технологии» (VI областная студенческая научно-практическая конференция, 2013 г.), участник (секция «Информационные технологии в научно-технической деятельности»).
  • «Горячие клавиши-2014″ (областной открытый компьютерный конкурс), 1 место (секция «Веб сайты»).
  • «Исток-2014″ (областной конкурс программистов и пользователей ПК), 1 место (секция «Ресурсы Интернет», старшая возрастная группа).
  • Стипендия президента РФ (2014 г.), Лауреат.

 

Лучшие работы:

2012 год — Способы современной коммуникации

2013 год — Лечение раковых заболеваний при помощи бактериофагов

2013 год — Слет «Способная и талантливая молодёжь — наше будущее»

2014 год — Умникум (летняя школа НОУ)

 

Избранная цитата:

«Я должен был быть первым… Себе должен… чтобы доказать, что я лучший…»